Главная / Это интересно

1 января «Россия 24» покажет фильм про тигра Амура и козла Тимура

Российский телевизионный канал «Россия 24» в последний день уходящего года покажет премьеру нового полнометражного документального фильма под названием «Тигр Амур и козел Тимур. Чудесная дружба». Его снял канал «Живая планета», что входит в цифровое семейство «Ростелекома» и ВГТРК.

Авторы обещают показать «всю правду о самой волнующей дружбе уходящего года», а также рассказать «много нового о необычных отношениях знаменитых животных», ответить на вопросы, можно ли считать отношения козла и тигра дружбой и чем они могут закончиться.

Про Амура, Тимура, а также другие случаи этого странного товарищества среди животных.

Отметим, что съемки в сафари-парке проходили на протяжении всего декабря. За жизнью этих животных круглые сутки наблюдали при помощи видео ловушек, которые были замаскированы микрокамерами и каптёрами. К съемкам также привлекли журналиста-анимиста Элеонору Любимову, также в фильме прозвучат оценки разных биологов, ветеринаров и даже зоопсихологов.

Добавим, что повтор этого фильма на «России 24» покажут первого января. А на «Живой планете» премьера фильма состоится седьмого января.

Также следует сказать, что документальный фильм о нестандартной дружбе делает и южнокорейский режиссер Суенга. Так, его киногруппа уже приступила к съемкам в середине декабря.

До этого в декабре директор Приморского сафари-парка, где сосуществуют Амур с Тимуром, Д. Мезенцев обращался в Минкультуры с просьбой снять мультфильм по мотивам одной истории животных. И руководитель парка тоже афишировал реалити-шоу с участием Амура и Тимура.

Добавим, что тигр и козел начали дружить еще в конце ноября. Так, парнокопытного привели хищнику для того, чтобы он его съел, но тигр не стал нападать на потенциальную жертву, так как козел дал ему отпор. И уже впоследствии эти животные много времени проводили вместе, также тигр начал учить этого козла охоте.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"