Главная / Это интересно

Квест-комнаты: современные адреналиновые развлечения

Ещё не так давно любители приключений в погоне за острыми ощущениями гоняли на автомобилях по городским улицам с целью разгадать квест-головоломку, опередив своих соперников. И поскольку всё это происходило в реальном времени, то нередко приводило к довольно серьёзным происшествиям. Поэтому, чтобы максимально обезопасить участников подобных мероприятий, устроители разработали совершенно новый квест. В частности, охотников за адреналином запирают в специальных комнатах, где они ищут подсказки, как именно оттуда выбраться. Так, уже начали работу квест комнаты в Белгороде и других российских городах, тем самым, позволяя участникам погружаться в нереальные миры.

Разновидности квест комнат

Создатели квест комнат, по уверениям экспертов, воссоздают в реальном мире спектакль и триллер в одном флаконе, лишь погрузившись в который, можно ощутить всю остроту чувств. Причём, чтобы выбраться из лабиринта, от участников может потребоваться не столько сообразительность, сколько собранность и даже мужество. Так, если забронировать место в квест комнате «Космическая тюрьма», то выбраться из неё будет очень и очень непросто. Ведь она блуждает где-то в открытом космосе, поэтому сбежать отсюда по силам только действительно наблюдательным и отважным людям.

Если же кому-то хочется более острых ощущений, то для них предлагается квест «Блуждающий дом». По легенде, он принадлежал палачу, который погиб от рук толпы, поэтому вся его внутренняя энергия просто переполнена ненавистью и жестокостью. И каждый, кто сюда попадает, неизменно на себе испытывает весь спектр взрывных эмоций, поскольку вдруг приходит понимание, что игра уже перестала быть игрой.

Адреналиновый бум

Как уже сумели заметить любители адреналиновых развлечений, любая квест комната способна превратить скучную и пресную жизнь наших современников в интереснейшее приключение, нередко уходящее за грань реальности.

Наверное, именно поэтому данный вид активного досуга всё чаще привлекает внимание людей, стремящихся по максимуму разнообразить собственную жизнь. Причём, квест развлечения подобного характера практически не несут с собой никаких угроз для здоровья и, тем более, жизни участников мероприятия. Ведь всё, что нужно от игроков, это внимательность и сообразительность, поскольку каждая комната имеет в своём потенциале определённые подсказки, где именно находится выход.

С другой стороны, даже если игрок и не найдёт выхода самостоятельно, то, по истечению установленного времени, его выпустят устроители развлечения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"