Главная / Экономика

Условия успешного открытия бизнеса аренды грузовых контейнеров

Аренда грузовых контейнеров является динамичной и сложной деятельностью, но очень прибыльной на сегодня. При разработке бизнес-плана следует понимать основное правило этого вида коммерции: ваша компания – это ваши контейнеры, без которых вы не будете существовать на рынке. Поэтому в первую очередь следует позаботиться о страховке основного инвентаря и обязательно приобрести специализированное программное обеспечение для отслеживания и управления грузом.

Начните разработку вашей лизинговой стратегии на основе внутренних операций и правильно установите задачи, чтобы целенаправленно расширять свое поле деятельности до международного уровня. Вам потребуется изучить большой объем информации, чтобы открыть фирму, привлечь большую базу клиентов и легко обходить все сложности бизнеса контейнерных перевозок.

Как подготовиться к созданию бизнеса по аренде контейнеров?

Исследуйте ваш сегмент рынка

Определите все преимущества и недостатки бизнеса, которым вы собираетесь заниматься. Например, рассчитайте разницу стоимости стандартного 20-футового контейнера при стабильном, ежемесячном использовании ваших услуг относительно покупки новой емкости и ее технического обслуживания за год. Это поможет составить прайс-лист с выгодой для клиента.

Если вы будете работать с пищевыми компаниями, то вам нужно приобрести несколько рефрижераторов. Предприятия разных отраслей имеют свои требования к грузовым контейнерам. Поэтому при закупке оборудования для аренды определите свою целевую аудиторию.

Получите официальное разрешение на ведение бизнеса

Придумайте название вашей компании и подайте учредительные документы в соответствующие государственные органы, чтобы получить идентификационный номер работодателя. Используйте это разрешения для открытия корпоративного банковского счета.

Напишите бизнес-план для привлечения капитала

Составьте две страницы резюме, описывающего суть вашей компании. Используйте этот документ, чтобы подготовить бизнес-план, где нужно рассчитать свои финансовые прогнозы, а также создать презентацию для инвесторов. Если у вас нет собственного капитала, то придется привлекать его со стороны в виде контракта с частными инвесторами, банком или крупным поставщиком. Вам понадобится большая сумма, чтобы приобрести несколько видов контейнеров и реализовывать бизнес в течение следующего года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"