Главная / Это интересно

Простое избавление от угревой сыпи

Высыпание прыщей на лице это та неприятность, с которой в своей жизни может столкнуться любой человек. Причём, как правило, проявляется эта неприятность в самый неподходящий момент. Поэтому вопрос, как избавиться от прыщей, практически всегда имеет актуальность. И особенную остроту проблема приобретает в подростковом возрасте, поскольку наличие прыщей может не только значительно понизить самооценку молодого человека, но и привести к проблемам психологического характера.

Причины появления прыщей

Появление прыщей на лице может говорить только о том, что кожа подверглась воспалительному процессу, что привело к закупорке протоков сальных желез. А это, в свою очередь, приводит к массированному размножению микроорганизмов, результатом которого и становится угревое высыпание. И, как уверяют специалисты, поскольку в подростковом возрасте сальные железы работают в интенсивном режиме, то именно в этот период жизни проблема и стоит в самой острой фазе.

Между тем, и взрослые люди не могут гарантированно рассчитывать на то, что данная проблема их не коснётся. Причём, здесь причины могут быть совершенно разные, от неправильного ухода за кожей до повышенного уровня выработки кожного сала. И в данном случае только специальные средства от прыщей помогут в самые сжатые сроки избавиться от проблемы. А вот приобрести подобные средства можно на сайте «Пани Аптека» http://paniapteka.ua/, где потребителю представлен самый широкий ассортимент лекарственных препаратов, начиная различными мазями и заканчивая лосьонами. Фактически, это означает лишь то, что избавиться от прыщей можно и в домашних условиях, соблюдая при этом несколько несложных правил.

Избавляемся от прыщей

Чтобы навсегда решить проблему угревых высыпаний, в первую очередь, нужно соблюдать правила ухода за лицом. При этом стремление как можно чаще умываться является наиболее часто встречаемой ошибкой при самостоятельном лечении прыщей. А если для этих целей использовать ещё и некоторые косметические средства, не говоря уже о щелочном мыле, то проблема только усугубляется. То есть, кожа начинает высыхать, приобретая повышенную чувствительность, в то время как прыщи осваивают всё новые территории.

А вот что нужно делать, так это умываться не чаще двух раз в день, в остальное время, используя гели или пенки, предназначенные для жирной и проблемной кожи. Также нужно добавить в рацион питания овощи и фрукты, принимать цинкосодержащие комплексные витаминные добавки и ни в коем случае не выдавливать прыщи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"