Главная / Это интересно

Чем питаться современному человеку?

Не так давно в США увидели свет официальные рекомендации диетологов, в один голос уверяющих, что подавляющее большинство продуктов питания, которые на протяжении долгих лет позиционировались как «здоровая пища», на самом деле, приводят к ожирению и диабету. Так, если человек начинает свой рабочий день с белкового омлета без соли или отварной курятиной, то ему гарантированно обеспечено не только ожирение и диабет, но даже сердечно-сосудистые заболевания.

Причём, риски в данном случае намного выше, чем у людей, которые по утрам предпочитают крепкий кофе и хорошо прожаренный стейк. Таким образом, эксперты уверяют, что не нужно слепо следовать рекомендациям диетологов, которые говорят о здоровом питании, а больше прислушиваться к тому, чего желает ваш организм.

Питание на уровне интуиции

Культура современного человека слишком большой акцент делает на деление продуктов питания на хорошую и плохую еду. Именно поэтому у наших современников выработалось стойкое предубеждение в том, что употребляемая пища обязательно должна быть здоровой.

Между тем, самым правильным решением, которое уже доказало свою эффективность, будет подход к выбору продуктов питания на уровне интуиции, то есть, согласно внутренним желаниям организма. Но, как это ни прискорбно, особо рьяные приверженцы «здорового» питания в данном контексте испытывают настоящий шок, поскольку их разум отказывается воспринимать тот факт, что любая пища может приносить пользу, особенно если её выбор происходит лишь на основе того, чего действительно желает организм именно в эту минуту. При этом они совершенно забывают о том, что понятия о вкусной и здоровой пище в диетологии претерпевает постоянные изменения, зачастую, весьма кардинальные.

Здоровая еда с доставкой на дом

Согласно последним исследовательским данным, пища может приносить максимальную пользу только в самый пик её желания организмом. Поэтому с сайтом http://dostavka1.com бесплатная доставка еды по всем районам Москвы может стать тем инструментом, посредством которого можно не просто в самые сжатые сроки утолить жажду голода, но и принести немалую пользу своему организму. Обусловлено это тем обстоятельством, что специалисты данного ресурса работают с сетями общественного питания по всему столичному региону, поэтому от момента заказа и до его поступления на адрес проходит минимум времени. То есть, как только ваш организм подал сигнал о желании отведать то или иное блюдо, он может без замешательств удовлетворить свои потребности, тем самым, получив максимально возможную пользу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"