Главная / Это интересно

Учёным удалось вывести формулу успеха

Британские психологи, в ходе анализа целого ряда исследований в области определения причин, влияющих на успех при достижении поставленных задач, пришли к выводу, что больше всего шансов на успех имеют люди, которые привыкли записывать промежуточные результаты. Кроме этого, отдельная роль в этом процессе отводится регулярности контроля над прогрессом, а также тому обстоятельству, имеет ли человек возможность делиться своими успехами с посторонними людьми. И особенно актуально это в том случае, когда люди находятся в общей группе и сообща стремятся к достижению поставленной цели – пишет The Independent.

Как говорят статистические данные, люди, которые осуществляют контроль над своим весом в присутствии других участников группы по похудению, приобретают намного больше шансов достичь желанных результатов. В то же время, учёные считают, что причиной ожирения являются не столько личные качества человека, сколько его предрасположенность к влиянию внешних факторов. Так, если для сервировки стола применять посуду меньших размеров, снижать внешнюю привлекательность пищи, вредной для организма, а также делать её менее доступной в розничных сетях, то риски переедания могут быть в значительной степени понижены.

Справка: если среднестатистический британец откажется от больших порций еды, количество потребляемых им калорий снизится на 16%, в то время как для американцев этот показатель составит 29%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"