Главная / Технологии

Британская телекоммуникационная компания TalkTalk подверглась мощной кибератаке

Согласно заявлению пресс-службы британской телекоммуникационной компании TalkTalk, в среду, 21 октября 2015 года, её сервисы были подвергнуты мощной кибератаке, в результате которой могла быть вскрыта информация, в том числе и касательно кредитных карт и банковских операций, порядка 4-х миллионов пользователей. И, как стало известно информагентству REGNUM, есть вероятность того, что злоумышленники получили доступ к именам, домашним адресам, номерам мобильных телефонов, адресам электронных почт и аккаунтам в социальных сетях и прочих ресурсах людей, которые пользуются услугами данного сервиса.

В данном контексте стоит отметить, что компания TalkTalk оказывает услуги в сфере предоставления мобильной и стационарной телефонной связи, а также оказывает поддержку в сфере информационных технологий. В этой связи администрация ресурса просит своих пользователей сообщать банковским структурам даже о самых незначительных недоразумениях, связанных с их счетами, поскольку это может быть связано с действиями хакеров.

ИА REGNUM напоминает своим подписчикам, что сервисы компании TalkTalk уже не в первый раз подвергаются хакерским атакам. Так, только в течение 2015 года подобные инциденты дважды имели место быть – в феврале и в августе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"