Главная / Общество

Геннадия Онищенко проверили на ВИЧ

Геннадий Онищенко прошёл публичное тестирование на ВИЧ-инфекцию, и для этих целей он воспользовался услугами специального мобильного диагностического центра. И, как стало известно агентству ТАСС из заявления помощника председателя правительства, процедуру на определение ВИЧ инфекции стоит отнести к элементу культуры человека, такому же естественному, как мытьё рук перед едой.

Журналисты отметили тот факт, что вместе с Онищенко процедуру обследования на ВИЧ прошла и глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая в свою очередь сказала, что правительство России предпринимает все необходимые меры для того, чтобы стабилизировать данное заболевание, а впоследствии, снизить его уровень до минимума. При этом уже сегодня мы можем говорить о достижении многообещающих результатов, которые свидетельствуют о том, что вертикальный путь передачи ВИЧ в России полностью прекращён – констатирует Попова.

Как ранее сообщало агентство Дни.Ру, Геннадий Онищенко и Анна Попова собирались пройти публичное тестирование на ВИЧ-инфекцию с целью привлечения внимания общественности к проблеме распространения СПИДа в России. Причём, своим примером они хотели показать, что тест на ВИЧ это очень простая, но весьма важная процедура, пройти которую должен каждый ответственный и здравомыслящий человек. И это тем более актуально, что, согласно статистике, в мире ежедневно о наличии страшной болезни узнают около 300 человек.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!