Главная / Происшествия

В Москве ограблено отделение Сбербанка. В городе объявлен план "Перехват"

Во вторник, 6 октября в 20:41 мск, на пульт дежурного столичной полиции поступило сообщение о нападении на отделение Сбербанка, расположенное по адресу: Ленинградское шоссе, дом 126.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах, по предварительной информации, грабители ворвались в офис перед закрытием отделения. Произведя несколько выстрелов в пол, неизвестные забрали денежные кассеты для банкоматов, в которых, как выяснили следователи, находилось 12,6 миллионов рублей, после чего преступники скрылись на иномарке.

Для розыска и задержания налетчиков в городе введен план «Перехват». Транспортное средство преступников установлено полицейскими. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время следователями проверяются работники отделения Сбербанка на причастность к ограблению. По информации агентства ТАСС, правоохранители считают, что преступники действовали по наводке одного из служащих финансово-кредитной организации.

«Оперативники не исключают, что о крупной сумме денег, упакованных в специальные кассеты перед развозом для банкоматов города преступникам мог сообщить кто-то из служащих ограбленного финансового заведения. Также проверяется причастность к ограблению участников этнических преступных группировок», - сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По данным правоохранителей, пострадавших в результате ограбления нет. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, с места преступления изъяты записи камер видеонаблюдения.

Надо отметить, что последнее время в Москве участились случаи ограбления финансово-кредитных организаций или попыток их ограбления. Так, в начале сентября была попытка ограбления одного из столичных банков. Грабитель, вооруженный гранатой, пытался заполучить деньги, однако находящиеся в офисе клиенты каким-то образом заставили ретироваться злоумышленника.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!