Главная / Это интересно

Ученые: мозг успешных людей имеет особое устройство

Ученые из Оксфордского университета провели эксперимент, целью которого стало изучение человеческого мозга в рамках проекта исследования человеческого коннектома – трехмерной карты связей в нервной системе. В эксперименте участвовало примерно 460 человек молодого возраста. В расчет принимались около 280 характеристик человека, в частности, его возраст, склонность к наркотикам, социально-экономический статус, личные качества и результаты выполнения тестов на интеллект.

Обработка полученных данных показала, что у участников с большим количеством положительных характеристик (более образованные, физически выносливые, с высокими когнитивными способностями и прочее) связь между разными областями мозга оказалась намного лучше, чем у их антиподов, то есть у людей с отрицательными характеристиками (курение, агрессия, алкоголизм и другие пороки).

Проведенные исследования ученых фактически подтвердили, что чем положительнее образ жизни ведет человек, тем лучше развит его мозг, тем успешнее он в обществе и в семье.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"