Главная / Это интересно

Безболезненная эпиляция в домашних условиях

Эпиляцию волос можно назвать довольно интимной процедурой, поэтому неслучайно многие женщины предпочитают проводить её в домашних условиях. И, принимая во внимание пожелания прекрасной половины человечества, производители специального оборудования выпустили на рынок эпиляторы – электрические приборы, позволяющие без особых усилий приводить свою внешность к современным параметрам привлекательности. Правда, в данном случае многое зависит от того, насколько качественный прибор вы приобретёте.

Принципы работы эпилятора

В основе самой процедуры эпиляции лежит принцип удаления волосков в интимных зонах с корнем. И в данном случае работа любого эпилятора основана именно на этом принципе, получившем название «мультипинцетная система», использование которой позволяет удалять даже самые короткие волоски. И поскольку данная система показала себя с самой лучшей стороны, то её используют буквально все производители эпиляторов.

Правда, здесь речь идёт лишь об общих принципах работы, в то время как каждая компании имеет собственные наработки, выделяющие подобные приборы из общего ряда аналогичной продукции. И если посмотреть в каталоге m.ua представленные виды эпиляторов, то можно понять, что они имеют не только внешние отличия, но и технически-эксплуатационные характеристики.

Правила выбора эпилятора

Чтобы приобрести эпилятор, который действительно будет отвечать вашим требованиям, в первую очередь, нужно ориентироваться на компанию-производителя данного прибора. В частности, в погоне за экономией, не стоит приобретать прибор неизвестного производителя, поскольку в таком случае есть все шансы купить кустарную подделку, не отвечающую и десятой доли заявленных эксплуатационных качеств.

В то же время, приобретая изделие известной фирмы, необходимо потребовать у продавца гарантийный талон, который позволит, в случае выхода эпилятора из строя, поменять его на более качественный образец или же получить возможность бесплатного ремонта.

Во вторую очередь, обращайте внимание на эргономичность прибора, его внешнюю привлекательность и эффективность использования. Но куда более серьёзным показателем к покупке эпилятора будет наличие в нём обезболивающих компонентов. В частности, для этого может использоваться метод растягивания кожи, охлаждение обрабатываемого участка или простой его массаж. Безусловно, такие эпиляторы могут иметь несколько большую стоимость, но, как известно, покупая любой прибор для домашнего использования, ни в коем случае не нужно на этом экономить.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"