Главная / Общество

Полный отказ от алкоголя сокращает жизнь человеку

Специалисты из Техасского университета в Остине, работающие над проблемой алкоголизации современного общества, пришли к неожиданному выводу – люди, регулярно употребляющие алкоголь, живут на порядок дольше своих визави, полностью отказавшихся от горячительных напитков. Фактически, учёные опытным путём доказали, что 69% людей, совершенно не употребляющих алкоголь, умирают, не дожив до 65 лет. А вот среди алкоголиков данный показатель не перешёл порога в 60%.

Что самое интересное, ни образ жизни человека, ни его физическая активность, ни, тем более, профессия и финансовая достаточность, на продолжительность жизни никакого влияния не оказывают. А вот если хронический алкоголик вдруг резко бросает пить, то он намного быстрее заканчивает свою жизнь, нежели если бы он продолжал, как и прежде, активно употреблять алкоголь.

Как было выяснено ранее, к уменьшению алкоголизации общества приводит семейная жизнь. Впрочем, на этот фактор также оказывает влияние и возраст человека, который тем меньше употребляет алкоголя, чем старше он становится.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!