Главная / Общество

Россиянам больничные листы не нужны — они больными выходят на работу

Исследовательский центр портала Superjob провёл социологический опрос среди россиян, основной целью которого было выявление отношения к возможности оформления больничного листа. При этом было выявлено, что подавляющее большинство наших соотечественников, а именно 82%, готово выходить на работу в нездоровом состоянии вместо того, чтобы обратиться к специалисту и приобрести больничный лист.

Своё решение большинство опрошенных мотивируют тем обстоятельством, что их работа требует постоянного присутствия, поскольку перепоручить исполнение своих профессиональных обязанностей попросту некому. Ну и, что естественно, большинство респондентов просто не желают терять в заработной плате, что влечёт с собой оформление больничного листа.

По уверениям социологов, среди респондентов встречались и такие, кто связывал отказ от оформления больничного чувством ответственности, а также недовольством работодателей. Кроме этого, кое-кто заявил о том, что у них на работе больничные листы попросту не оплачиваются, а в некоторых случаях, людей за оформление больничного увольняют.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!