Главная / В мире

Международный день борьбы с наркотиками — Китай побеждает «чуму 21 века»

Страна, в которой применяются самые радикальные меры по борьбе с наркотиками, Китай, и Международный день борьбы с наркотическими веществами отметили с самым большим размахом.

Традиционно, начиная с 1987 года, с тех пор, как Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря того года, утвердила 26 июня, как «Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом», в разных странах мира проводятся различные мероприятия, направленные на повышение сознательности людей, и в надежде победить, бич современности, который уносить огромное количество жизней.

В Китае борьба с наркотиками идет уже не одно десятилетие, и история знает примеры, когда огромные партии наркотических веществ уничтожались, а все, кто были причастны к наркотическим веществам, придавались показательной казне. Этот год не стал исключением. Самые масштабные мероприятия прошли накануне, 23 июня, в городе Урумчи, где показательно сожгли в высокоградусной печи 550 кг героина, марихуаны, кетамина и других наркотиков, а так же в Полицейской академии Гуйчжоу. Здесь уничтожили, показательно сжигая, более 1,2 тонны наркотических веществ, которые за последние годы были изъяты доблестными стражами порядка.

На сегодняшний день, политика Китая в отношении наркотиков, их употребления и распространения, является самым удачным примером борьбы с этой страшной проблемой всех стран мира.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"