Главная / Общество

Ученые: стресс, полученный на работе, ведет к ожирению

Глобальное исследование, в котором приняли участие 60 тысяч человек, доказало неприятную связь между стрессами на рабочем месте и риском начать набирать лишние килограммы.

Ученые выяснили, что если у человека начинаются какие-то проблемы на работе, это вызывает, как правило, колоссальный стресс. Как следствие, человек начинает дольше бывать на работе, питание становится нерегулярным, и чаще отдается предпочтение неправильной еде. Ведь так просто в обеденный перерыв съесть что-нибудь в фастфуде. Это все неизбежно ведет к тому, что человек сталкивается с проблемой ожирения. К тому же, ещё и малоподвижный образ жизни, способствует тому, что в случае любой стрессовой ситуации, риск начать поправляться возрастает у 20% участников эксперимента.

Причём, что интересно, если работа сама по себе сложная и стрессовая, но человек при этом испытывает удовольствие от своей работы и всем доволен, то картина совершенно противоположная. Человек держит себя в тонусе, питается вовремя, и часто находит время для спорта.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!