Главная / Общество

В городе хорошо, а загородном доме лучше

Наверное, трудно найти того человека, который бы не мечтал жить в собственном загородном доме. И тому есть целый ряд причин, среди которых отдельно можно отметить отсутствие вездесущих соседей и исключительно личную ответственность за всё своё имущество. Однако эти факторы отходят на второй план на фоне того, что абсолютное большинство загородных коттеджных посёлков располагается в экологически чистых районах, где в обязательном порядке присутствует либо лесной массив, либо естественный водоём. А это значит, что в загородном доме даже речь не ведётся о проблеме чистого воздуха и о единении с природой, которая, безусловно, позволяет отдыхать и физически, и морально.

Несмотря на многие плюсы проживания в загородном доме, далеко не все жители мегаполисов стремятся воспользоваться заманчивым предложением, даже имея желание и возможности. И в первую очередь это объясняется проблемой транспортной доступности и неразвитостью социальной и коммерческой инфраструктуры. К тому же, загородный дом требует достаточно серьёзных затрат на своё содержание, впрочем, как и поддержание его в чистоте и порядке. Ведь далеко не каждый домовладелец способен после напряжённого рабочего дня ещё заняться и вопросами наведения порядка. Хотя, данная проблема решается проще остальных, поскольку уборка загородного дома может быть перепоручена сотрудникам специализированной компании, которые быстро, качественно, недорого и в указанные сроки проведут все необходимые мероприятия. А вот отсутствие возможности получить постоянную регистрацию в некоторых коттеджных посёлках несёт куда более серьёзные проблемы. Поэтому если вы всё же решитесь сменить тесную квартиру в центре города на роскошный загородный дом, то поинтересуйтесь вначале, есть ли возможность оформить прописку и, тем самым, официально подтвердить свой статус.

Стоит упомянуть и об отсутствии соседей за стеной, ведь этот факт для многих владельцев загородной недвижимости приобретает, чуть ли не первостепенную важность. Ведь, с одной стороны, вы вольны заниматься в своём доме абсолютно любыми делами и в любое удобное время, пусть даже посреди ночи. А с другой стороны, во время вашего законного отдыха вам не будет надоедать ни работа перфоратора, ни удары молотком, ни прочие звуки, способные проникать даже сквозь серьёзную шумоизоляцию стен в многоквартирных домах. В то же время, находясь у себя во дворе или в огороде, вы также можете делать всё, что вам угодно, и никто из соседей не сможет вам этого запретить, поскольку это ваша частная собственность, где вы находитесь в полной безопасности.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!