Главная / Это интересно

Ученые: частый секс может сделать семью несчастной

Ученые из института Карнеги-Меллон провели исследования взаимосвязи «этого» и качеством семейных отношений. Вердикт ученых вызвал удивление у большинства ознакомившихся с ним: переизбыток сексуальных отношений может испортить семейные, правда, со временем.

Для своих исследований ученые взяли 64 семейные пары в возрасте 35-65 лет, которые, в свою очередь было разделены на две группы: одна – с ежедневным интимом, другая – с еженедельным и реже.

Детали исследования учеными опущены, а вот результаты – обнародованы. Оказалось, что размеренная половая жизнь создает крепкие отношения между супругами. А вот «рекордсмены» - один раз в день и чаще, быстро «перегорают», возникает эффект привычки, снижается острота отношений, интерес друг к другу, что становится причиной ссор и даже разрушений семьи.

Специалистами из Рочестерского университета был изучен другой сегмент семейных отношений, а именно, секс и еда. Несмотря на то, что опыты проводились не на человеке, ученые уверены, что эта деталь не влияет на результаты исследования: сильный пол всегда выбирает «это».

Что касается времени занятия сексом, то специалисты из университета Белфаста, доказали, что лучше всего этим заниматься утром, что вполне заменить 30-минутную зарядку. Вечером надо отдыхать, особенно, сердцу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"