Главная / Общество

Жизнь в горах помогает сохранить спортивную фигуру - ученые

Очень масштабное и интересное исследование завершили ученые, которые 8,5 лет пристально следили за состоянием здоровья участников эксперимента. Принять участие в исследовании согласились молодые люди, которые выпустились из испанских университетов. 9 300 человек, разделили на три равные группы, и отправили жить на разные высоты по отношению к уровню мирового океана.

Результаты, которые были получены в конце эксперимента, поразили всех. Оказалось, что те, кто жил на высоте более 450 метров над уровнем моря, все были стройными и подтянутыми, чего было не сказать о тех, кто жил ниже этой отметки. Разумеется, среди тех, кто был отправлен жить на высоту от 125 до 450 метров и ниже, были люди, которые хорошо выглядели и имели спортивную фигуру, однако они достигали это путем диет и изнурительных физических упражнений.

А счастливчики, которые жили выше всех, не прикладывали особенных усилий. Во-первых, горные местности это и есть постоянная физическая нагрузка, при самом простом передвижении по месту проживания. К тому же на такой высоте, воздух достаточно разряжен, что способствует похудению. А ещё на такой высоте срабатывают природные программы, которые снижают аппетит, и люди едят исключительно почувствовав голод. К тому же в их рационе присутствует в основном легкая пища, и никакого фастфуда, который препятствовал бы подъемам в гору.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!