Главная / Общество

МВД: около 20 млн россиян приняли участие в торжествах посвященных в 70-летию Победы

Согласно официальному сообщению представителя министерства внутренних дел Елены Алексеевой. по всей территории России в торжественных мероприятиях, которые были посвящённых празднованию 70-летия Победы, приняло участие около 20 млн людей. В столице праздновать этот великий день вышли около 3 млн москвичей и гостей города. Они принимали участие и в марше победы, и смотрели праздничные концерты, а также любовались красивейшим фейерверком в конце вечера.

Значимым событием дня, стала также акция «Бессмертный полк», в которой по официальным данным приняло участие около полумиллиона человек, которые прошли маршем по городу, неся фотографии своих родных и близких, которые участвовали в той страшной Великой отечественной войне.

На Поклонной горе, что бы насладиться выступлениями звезд отечественной эстрады и финальным салютом, собралось около 170 тысяч человек. Правоохранительные органы отчитались, что день прошел без серьезных нарушений порядка, и все это благодаря тому, что только на улицах Москвы было около 8 тысяч полицейских, и кроме того, большое количество дружинников и солдат из внутренних войск. Праздник прошел спокойно и достойно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!