Главная / Это интересно

Как правильно выбрать хрустальную вазу

Ваза для цветов из хрусталя считается достаточно дорогостоящим приобретением, поэтому при её покупке в первую очередь нужно прислушаться к звуку сосуда. Для этого достаточно просто слегка постучать по её поверхности карандашом, чтобы услышать, как ваза издаёт мелодичный звук, качественно отличающийся от звука простого стекла. Но если вы обратились к недобросовестному продавцу, то будьте готовы к тому, что вам вместо хрустальной вазы могут предложить изделие из хрустального стекла, которое отличается от настоящего хрусталя содержанием оксида свинца. В частности, мировые стандарты предполагают 24-х процентное его содержание в хрустале, в то время как в стекле данный показатель не может превышать более 15%.

Высокое содержание в хрустале окислов металлов наделяет материал такими качествами, которые позволяют без проблем делать гравировку и огранку. А вот у хрустального стекла данные характеристики полностью отсутствуют. Поэтому если вам предлагают абсолютно гладкую вазу под видом хрусталя, то с большой долей вероятности можно предположить, что перед вами хрустальное стекло. К тому же, если это действительно хрусталь, то он однозначно выдаст себя высоким коэффициентом преломления солнечных лучей, что заставляет изделие сверкать, блестеть и рассыпать брызги света. Кстати, на сайте компании Posudmeister - http://www.posudmeister.ua/group/45.html вам могут предложить достаточно широкую линейку ваз, сделанных из хрусталя самого высокого класса. Причём, несмотря на тот факт, что представленные здесь изделия произведены под самыми известными мировыми брендами, их стоимость является весьма доступной и более чем привлекательной.

Выбирая хрустальную вазу, помните, что данные изделия не обязательно должны быть выполнены из прозрачного материала. И дело здесь в том, что современные технологии позволяют производить изделия из хрусталя самого широкого цветового диапазона. Поэтому потребитель имеет возможность приобрести именно такую вазу, которая оптимально впишется в его интерьер. А вот что касается размеров сосуда, то это уже дело вкусов каждого, хотя, лучше всего иметь вазы самых различных размеров. С другой стороны, стоит понимать, что чем больших размеров вы приобретаете изделие, тем дороже оно будет стоить. Поэтому в данном контексте многое будет зависеть и от ваших финансовых возможностей. Хотя, когда речь идёт о приобретении подарка любимому или близкому человеку, то за ценой здесь гнаться не стоит.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"