Главная / Это интересно

Коврики для автомобиля — необходимый и полезный аксессуар

Любой автовладелец знает, как подвержен кузов автомобиля процессу ржавления, поэтому предпринимает все доступные меры для того, чтобы максимально избежать этого явления. И в данном случае наиболее востребованным инструментом можно назвать салонные коврики, без наличия которых практически невозможно представить ни одно транспортное средство. Тем более что современный рынок может предложить такие коврики, которые практически полностью снимают проблему, причём всерьёз и надолго.

Несомненно, наиболее привлекательным вариантом считаются резиновые коврики, поскольку они имеют доступную стоимость, практичны и достаточно просты в уходе. При этом большинство моделей наделены высокими бортами, что не позволяет скапливающейся влаге проникать в салон автомобиля, что особенно актуально в осенне-зимний период. К тому же, практически все коврики из резины являются универсальными и подходят к большинству моделей автомобилей. А рифлёный низ данного продукта не позволяет ему скользить и тем самым положительно сказывается на удобстве водителя и его пассажиров.

Наравне с резиновыми изделиями, так же востребованы коврики в салон из полиуретана. И хотя данный продукт может иметь несколько большую стоимость, зато и срок его эксплуатации может оказаться несравненно выше. С другой стороны, когда требуется приобрести коврик в багажник, то именно полиуретановый его аналог может быть здесь наиболее уместным. И особенно это актуально в том случае, когда данное пространство достаточно активно эксплуатируется. Обусловлено это тем, что коврик из полиуретана наделён слишком низким свойством скольжения, что позволяет даже при резком торможении удерживать на месте любые грузы, в том числе и достаточно тяжёлые.

Минусом полиуретановых ковриков можно назвать тот факт, что они изготавливаются исключительно под конкретную модель автомобиля. Однако это обстоятельство не является сдерживающим фактором для приобретения данного продукта, поскольку его эксплуатационные характеристики в любую погоду отличаются неизменными качественными показателями. Кстати, не стоит сбрасывать со счетов и коврики из полипропилена. Такой продукт больше подойдёт автовладельцам, которые много передвигаются в снежную погоду. Ведь эти коврики имеют многоуровневую систему защиты от влаги, которая и позволяет впитывать достаточное её количество, тем самым оставляя салон автомобиля в постоянной сухости и чистоте.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"