Главная / Это интересно

Детский самокат в интернет-магазине Spok.ua – какой лучше для вашего ребенка?

Прогулка на улице будет неинтересной ребенку, если у него не будет возможности проявить свою активность. Можно не вылезать с детских площадок, а есть и другой вариант – приобретение самоката, который имеет множество преимуществ перед другими видами детского транспорта:

  • самокаты для детей имеют простейшую конструкцию, позволяющую катание даже в двухлетнем возрасте;
  • отсутствие необходимости имения особых навыков вождения, а научиться кататься можно очень быстро;
  • компактные размеры, удобные для хранения и переноски в магазинах или в общественном транспорте;
  • хорошая мобильность;
  • низкий уровень травматичности, по сравнению с теми же велосипедами.
  • Производители радуют своих потребителей самыми разнообразными моделями. Например, для самых маленьких водителей представлены трех- и четырехколесные изделия для того, чтобы малышам было легко учиться держать равновесие. Такие детские самокаты часто имеют очень яркий и красочный вид, стилизованный под популярных мультипликационных героев, а также оснащаются всевозможными пищалками, игрушками и музыкальными блоками с подсветкой. Для детей старше 3-х лет можно пробовать уже двухколесные модели, которые обладают меньшей устойчивостью, но могут развивать приличную скорость и гораздо более маневренны. Детский самокат на двухколесном шасси похож скорее на взрослые изделия, обремененные минимальным набором излишеств и деталей, которые могут отвлекать от вождения.

    Нюансы выбора хорошего транспорта

    Чтобы купить самокат, который удовлетворит вашего малыша и доставит массу удовольствий при поездке, необходимо обращать внимание на такие параметры:

  • Колеса – их размеры и материалы, из которого они изготовлены, оказывают важнейшее влияние на ходовые характеристики транспорта, на его скорость и мягкость хода. Если вы выбираете изделие с резиновыми колесами, то сможете гонять даже по грунтовым покрытиям с плохим уровнем проходимости, но скорость будет достаточно низкой. Каучуковые или прорезиненные изделия подходят для ровной поверхности и развивают хорошую скорость.
  • Материал корпуса – наиболее часто для изготовления самокатов применяются пластик и металл, либо их комбинации. Пластиковые модели подойдут лишь для малышей, они легкие и просты в обращении, но сам по себе материал не очень долговечен. Поэтому по мере взросления и появления опыта, лучше купить самокат детский из металла.
  • Тормозная система – самокаты обязательно должны оснащаться тормозом. Чаще всего им комплектуют заднее колесо, он выглядит как брызговик, который срабатывает при нажатии, это делается толчковой ногой. Такой вариант гораздо удобнее, оно позволяет исключать травмирование из-за чересчур активного торможения. Более взрослые образцы снабжают дополнительно ручным, похожим на велосипедный.
  • Руль – желательно выбирать удобную эргономичную форму с нескользящим покрытием на ручках, чтобы ребенку было удобно при вождении. На комфорт также влияет правильно подобранная высота руля, желательно чтобы на вашем самокате она регулировалась.
  • Что касаемо внешнего вида, то желательна яркая расцветка с наличием светоотражающих элементов или фонарика, чтобы вы не потеряли из вида ребенка в сумерки. Наличие развлекательной панели очень привлекательно, однако нужно обращать внимание, чтобы ее расположение не нанесло вред ребенку.

    Обратившись в интернет-магазин Spok.ua, чтобы купить детский самокат в Киеве вы можете быть уверены, что наши консультанты помогут вам подобрать идеальные параметры транспортного средства из большого ассортимента продукции.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"