Главная / Общество

В лечении больных раком детей Россия добилась потрясающих результатов

International Childhood Cancer Day это день, который отмечают во всем мире 15 февраля, как день борьбы с детскими онкологическими заболеваниями. В этот день главный детский онколог Министерства здравоохранения РФ Владимир Поляков решил поделиться достижениями в области лечения этого страшного недуга.

К счастью, детская онкология это явление редкое. По статистике всего 2% деток сталкиваются с этим от общего числа заболевших. Злокачественные образования редко атакуют детский организм. Однако та же статистика называет страшную цифру, 4,5 тысячи деток в год заболевают раком.

Сложность борьбы именно с детским раком заключается в том, что чаще всего врачи сталкиваются с поздними формами. Однако детвора хорошо реагирует на лечение. И если 40 лет назад всего 20% таких пациентов удавалось спасти и сохранить им жизнь. То сегодня процент выживаемости среди маленьких пациентов впечатляет и составляет 80%.

Символом борьбы с детской онкологией с этого года стала золотая лента. А девизом, который должен поддержать всех детей, столкнувшихся с этой страшной болезнью: "Будь сильным. Борись с раком. Приди на помощь сегодня".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!