Главная / Это интересно

Файлообменник The Pirate Bay снова доступен пользователям сети

На улице любителей нелегального интернет-контента праздник: вновь заработал фалообменник The Pirate Bay. Об этом сообщил портал TorrentFreak.

Как известно, данный ресурс был закрыт полицией Стокгольма в декабре 2014 года, его серверы были конфискованы.

Причиной подобных действий правоохранительных органов явилось подозрение в нарушении сайтом авторских прав.

После этого сайт ушел в офлайн, но спустя две недели снова стал доступен, обмен файлами был недоступен. Иногда из контента его главной странице можно было догадаться, что торрент-трекер скоро заработает в прежнем режиме, а точнее, с 1 февраля, что, в принципе, и произошло.

Интернет-ресурс заработал на своем прежнем домене – thepiratebay.se, однако, поменялся его логотип: пиратский корабль был заменен на птицу феникс, которая, как известно, возродилась из пепла.

Первые раздачи датируются 31 января.

Сейчас использование портала может быть затруднено из-за огромного количества трафика, который инфраструктура сервиса не может обработать с желаемой скоростью.

Со слов одного из основателей The Pirate Bay, Петера Сунде, нынешний сайт кардинально отличается от того, что планировалось создать изначально.

Напомним, что файлообменник The Pirate Bay специализируется на размещении в интернете ссылок на скачивание музыки, фильмов и программного обеспечения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"