Главная / Это интересно

Все знают правила перевозки детей, но мало кто знает как перевозить животных

Если следовать правилам дорожного движения, то они однозначно рекомендуют всем водителям транспортных средств и их пассажирам передвигаться исключительно пристёгнутыми ремнями безопасности. А вот что касается братьев наших меньших, то о правилах их транспортировки личным автотранспортом ничего не сказано. Да и ремни безопасности автомобилей в данном случае конструктивно не имеют возможности пристегнуть перевозимое животное. В тоже время даже резкое торможение способно принести ему вполне серьёзную травму, не говоря уже о дорожно-транспортном происшествии. И чтобы уберечь домашнего любимца от непредвиденных эксцессов, важно соблюдать нехитрые правила поведения.

По мнению специалистов, наиболее правильно будет перевозить домашних животных в багажнике внедорожника, хэтчбэка или универсала. Также рекомендуется использовать специально для этих целей сконструированный контейнер, который можно приобрести в специализированном зоомагазине. Между тем, поместив животное в такой контейнер, его необходимо устанавливать поперёк движения вплотную к задним сидениям, чтобы во время ДТП бокс не получил опасного ускорения. В таком случае нагрузка, с которой животное при аварии навалится на стенку контейнера, а вместе с ним и на спинку сидения, получит равномерное распределение и оградит его от серьёзных травм.

Конечно, далеко не каждый владелец домашнего питомца имеет в распоряжении автомобиль соответствующего класса. И в данном случае, для транспортировки животного даже на короткое расстояние, не говоря уже о дальних рейсах, важно воспользоваться зоотакси, об услугах которого на сайте http://www.luckyfly.ru/auto.html можно найти самую подробную информацию. То есть, если у вас возникла необходимость куда-либо поехать, а домашнего любимца оставить не на кого, то в таком случае вы просто заказываете соответствующую услугу и тем самым ограждаете животное от возможных неприятностей. Тем более что здесь работают профессионалы, которые знают как правильно транспортировать то или иное животное.

Владельцам животных важно знать, что наши братья меньшие, попадая вовнутрь автомобиля, находятся практически в непривычной для себя среде, поэтому защитить себя они не в состоянии. И в данном случае об этом должен позаботиться человек, для которого соблюдение простых правил должно войти в привычку. Только таким образом можно гарантированно сохранить жизнь домашнего питомца, впрочем, как и свою собственную жизнь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"