Главная / Общество

Значки ГТО облегчат поступление в МГУ

Школьники, желающие поступить в Московский государственный университет в этом году, смогут получить до шести дополнительных баллов, в том случае, если за годы учебы в школе они смогли добиться получения аттестата особого образца, то есть с отличием. При этом не стоит переживать и тем, у кого не получилось «заработать» такой аттестат, но кто получил золотой или же серебряный значок ГТО. В таком случае можно будет рассчитывать на получение дополнительных четырех баллов.

Также рассчитывать на прибавление баллов могут и все те школьники, которые написали итоговое сочинение. За это будет добавлено десять баллов.

Несколько ранее, ректор МГУ многократно отмечал преимущества возращений написаний сочинений в школах, так как он уверен, что это правильный шаг. При этом на сегодняшний день, сочинения, написанные школьниками, в университете проверяться не будут, однако Садовничий отмечает, что вполне вероятно, что данный подход уже в следующем году претерпит значительные изменения. Кроме того, в этом году при поступлении в университет будет также учитываться и собранное портфолио абитуриента, которое даст возможность оценить способности индивидуальных успехов школьника, которых он смог добиться.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!