Главная / Это интересно

Баннеры в современной жизни

Рекламные баннеры гарантируют своим владельцам круглосуточную бесплатную рекламу для оказываемых услуг, либо производимой компанией продукции. При разработке макета нового рекламного баннера важно правильно подбирать текст. Например, напротив друг друга (на противоположных сторонах дороги) расположились магазины, увешенные рекламными вывесками, имеющие световые короба, и рекламные баннеры. Владельца магазинов, используя всю эту «экипировку» преследовали одну единственную цель – привлечь в свой магазин новых покупателей. В зависимости от того текста, что напечатан на рекламном баннере, его эффективность может существенно отличаться. Подробнее о технологии изготовления современных баннеров можно прочитать на сайте copy spb.

Например, на баннере написано: «Кофе, продукты, закуски, магазин. Мы готовы удовлетворить запросы всех наших клиентов». Думаете, на этот баннер обратят свое внимание покупатели? Высока вероятность того, что он останется без внимания водителей транспортных средств, так как длинный текст невозможно прочитать, оценить за несколько секунд. На рекламной вывеске второго магазина, который оказался на противоположной стороне дороги, написано, например, «100% сок – 30 рублей за 1 литр». Количество символов на таком рекламном носителе минимально, поэтому информация легко читаема, следовательно, останется в подсознании людей. Поэтому, такой баннер заметят обычные покупатели. Баннер не предполагает шаблона, поэтому и пешеходы, и водители автоматически на данный рекламный элемент обратят свое внимание. Любители сока сразу оценят выгодность данного коммерческого предложения, зайдут в магазин, и кроме сока с вероятностью 90% приобретут другие продукты питания.

Подобная информация, представленная на вывеске, обязательно «заставит» потенциальных покупателей зайти в магазин. Если данной торговой точкой владеют профессиональные предприниматели, они позаботятся об удобном расположении продуктов в торговом зале, сделают вывески, чтобы покупателям проще было ориентироваться в магазине.

Поговорим о технологии создания баннеров, которые привлекают покупателей. Например, для рекламы ресторана (кафе) на нем можно поместить фотографию аппетитного блюда. Увидев красивое фото жареного цыпленка либо порции картофеля - фри, невольно у прохожих возникнет ощущение голода, они могут зайти в это ресторан. Если рядом с красивой фотографией блюда будет указана привлекательная цена, эффективность рекламного баннера повысится в несколько раз. После того как владельцу ресторана удалось привлечь внимание клиентов красивой и эффектной уличной вывеской, важно «не спугнуть» клиента внутренним убранством ресторана. Наличие удобных кресел, спокойная музыка, уютный интерьер гарантируют, что клиент останется в ресторане, закажет не только блюдо, что «красуется» на уличном баннере, но и несколько иных дополнительных блюд. Современная жизнь протекает в таком сумасшедшем темпе, что у жителей крупных мегаполисов нет времени на знакомство с большим объемом информации, поэтому работники полиграфических компаний, специализирующиеся на изготовлении рекламных баннеров, стараются минимизировать текстовую информацию, повышая эффективность баннера.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"