Главная / Это интересно

Российскую вакцину против Эболы испытают в Сергиевом Посаде

В середине февраля 2016 года пройдут испытания Триазаверина - российского препарата против лихорадки Эбола. Исследования эффективности препарата, по заданию Минздрава проведет Вирусологический центр МО РФ в Сергиевом Пасаде.

Триазаверин — препарат комплексного действия, разработан петербургским НИИ гриппа в сотрудничестве с екатеринбургским Институтом органического синтеза РАН. На его создание было потрачено шесть лет кропотливой работы. Изначально препарат был предназначен для борьбы с тяжелыми формами гриппа, но результаты показавшие эффективность действия Триазаверина против лихорадки Западного Нила, Крымской лихорадки и других геморрагических заболеваний, позволяют предположить, что средство сработает и против вируса Эбола.

Вирусологи возлагают большие надежды на Триазаверин — по их мнению это средство может стать как лечебным, так и профилактическим препаратом против лихорадки Эбола. По мнению директора петербургского НИИ гриппа Олега Киселева, Триазаверин можно будет использовать в качестве профилактики для людей имевших контакт с лихорадкой Эбола.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"