Главная / Общество

Красноярскому краю 80 лет: Медведев поздравил жителей региона

Как сообщает официальный сайт правительства России, премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил всех жителей Красноярского края с 80-летним юбилеем со дня образования региона.

В своем поздравлении Медведев подчеркнул, что образование Красноярского края стало новой страницей в истории покорения Сибири, и в значительной мере стимулировало экономическое развитие и социальную сферу региона. Во времена Великой Отечественной войны Красноярский край стал промышленным опорным пунктом для Советского союза — только в Красноярске было организовано около 30 предприятий, в том числе: «Краслесмаш», «Сибтяжмаш», цементный, радиотехнический и комбайновый завод. В последствии эти предприятия внесли неоценимый вклад в укрепление индустриальной мощи Российской Федерации.

Премьер так же отметил, что Сибирская природа дает практически неограниченные возможности для развития туризма, спорта, санаторно-курортного лечения, для охоты и рыбалки и других видов активного отдыха. И это очень важно, что регион уделяет значительное внимание развитию этой сферы.

Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что Красноярск достойно организует проведение Всемирной зимней Универсиады в 2019 году. А созданная инфраструктура, приуроченная к этим студенческим играм послужит дальнейшим стимулом для экономического, культурного, научного и спортивного развития региона.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!