Главная / Это интересно

Женский пиджак: превращение в модную деталь гардероба

Элегантный дамский пиджак или блейзер еще полтора века назад был исключительно в мужском гардеробе. В 1840 году капитан Blazer ввел его в качестве униформы для своих военных накануне приезда английской королевы Виктории. Форма обязательно шилась с отличительной эмблемой и была декорирована полоской, за счет чего выглядела достаточно нарядной. Стильный блейзер одевался не только на службу, но и на отдых. Он был настолько комфортным и модным одновременно, что женщины стали бороться за его гардеробное равноправие. Первыми его стали носить стюардессы, после чего он стал полноценным символом эмансипированной, современной и свободной женщины. Женский пиджак стал универсальным и минималистичным, прекрасно сочетаясь со многими видами одежды классического гардероба и стиля casual. Популярные модели изготавливают из разных материалов, но твидовый блейзер смотрится особенно элегантно и утонченно. Классические и укороченные пиджаки получили особенное признание у деловых дам.

Как выбрать и с чем лучше сочетать блейзер

Выбирая пиджак и следуя несложным правилам, Вы всегда сможете выглядеть стильно и оригинально. Акцент Вашего внимания следует направить на длину рукава: он должен заканчиваться на запястье или немного перекрывать его, и длину пиджака, которая должна быть до середины бедра. Пиджак свободного покроя или имеющий карманы на груди визуально увеличит бюст, а длинный жакет в сочетании с короткой юбкой или платьем скроет высокую талию. Темный блейзер поможет создать строгий и официальный стиль, а пиджаки светлых тонов формируют сексуальный и раскрепощенный, яркий и смелый образ.

Стилисты предлагают множество ансамблей, первенство в которых принадлежит жакету или блейзеру. Преимущественно он является частью повседневных деловых нарядов, но нарядный вариант уместен на любом торжественном мероприятии или особом событии. Обычный классический пиджак, который можно выбрать по ссылке http://www.intimo.com.ua/catalog/161/, удачно дополненный брюками или юбкой, стильными аксессуарами, украшениями, создает превосходный женственный и утонченный, элегантный и сексуальный образ.

Яркие варианты ансамбля с жакетом

В помощь стильным модницам приведем в качестве примера несколько беспроигрышных комплектов, включающих женский пиджак:

  1. Черный деловой пиджак с классическими узкими джинсами, светлым ажурным топом, броской бижутерией и обувью на высоком каблуке;
  2. Свободный, слегка великоватый по размеру пиджак и маленькое офисное платье. Если это сочетание черного с красным, то обувь должна быть непременно на шпильке;
  3. Двубортный пиджак с пуговицами, умело подобранный под темные, можно укороченные брюки-скинни, туника или модный топ с массивным длинным украшением на шее, обувь на платформе.

Как подобрать пиджак по фигуре

Для создания нежного романтического, серьезного делового или активно-спортивного образа подходят разные модели пиджаков. Девушкам, имеющим характерные особенности фигуры, тоже следует внимательно относиться к выбору фасона, чтоб выглядеть привлекательно, подчеркивая все достоинства своего силуэта. Так, дамы с пышными формами и объемной грудью могут себе позволить облегающий жакет с глубоким V-образным вырезом. Этот ансамбль не стоит отягощать крупными украшениями или излишне декорированным топом, чтоб не казаться визуально еще больше. Хрупким девушкам, наоборот, лучше облачиться в широкий и свободный жакет, подчеркивающий слабость и незащищенность женской натуры. Пиджак с поясом дополнительно подчеркнет Вашу женственность и утонченность. Смело подбирайте, и пиджак станет неотъемлемой частью Вашего гардероба!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"