Главная / Это интересно

Особенности выбора качественных пластиковых окон

Пластиковые окна сейчас на пике популярности, поэтому вопрос правильного их выбора очень актуален. Данная статья расскажет вам о том, на какие критерии качества нужно ориентироваться при выборе окон из ПВХ, чтобы в дальнейшем они служили вам долго и не доставляли проблем при эксплуатации.

Для того чтобы не ошибиться при покупке пластиковых окон для своего дома, следует обратить внимание на следующие критерии:

  • Качество профиля;
  • Надежность фурнитуры;
  • Высокие технические характеристики стеклопакета;
  • Наличие дополнительных элементов;
  • Репутация компании-производителя.
  • Пластиковые окна, подобранные по этим параметрам, станут действительно полезным приобретением, долгие годы даря вашему жилищу уют и комфорт. Итак, поговорим о каждом из критериев выбора пластиковых окон более подробно.

    Выбираем профиль

    Сложно сказать, какой профиль является самым лучшим. Как правило, компании-производители при изготовлении качественных пластиковых окон предпочитают использовать такие профили как Rehau, KBE или окна VEKA. Эти профили довольно качественные и надежные, к тому же они очень хорошо зарекомендовали себя в процессе эксплуатации ПВХ окон. Производятся эти профили концерном Profine GmbH (Германия), который первым начал использовать уникальную технологию «greenline» - экологичная рецептура без применения свинцовых стабилизаторов.

    Выбираем фурнитуру

    При покупке пластиковых окон надежная фурнитура играет очень важную роль. Некачественная фурнитура от неизвестного производителя поможет сэкономить на приобретении пластиковых окон, но в дальнейшем приведет к еще большим затратам на ремонт или даже на замену оконной конструкции. Хорошая фурнитура облегчает эксплуатацию пластиковых окон и значительно увеличивает срок их службы. Лучшей считается оконная фурнитура Siegenia Aubi, Maco и Roto.

    Выбираем стеклопакет

    Хороший стеклопакет должен надежно защищать от потери тепла, а также хорошая шумоизоляция и предотвращение возникновения конденсата. Так, наиболее частая проблема при эксплуатации пластиковых окон – это запотевание стекла, которого можно избежать, внимательно изучив технические характеристики выбираемого стеклопакета.

    Выбираем производителя

    Хороший производитель http://www.uyutny-dom.ru/ всегда использует только качественную фурнитуру и профиль известных марок. Как известно, монтаж пластиковых окон нужно доверять только специалистам, а не частным мастерам или знакомым. Поэтому следует заранее поинтересоваться, насколько быстро компания-производитель производит изготовление окна и его установку.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"