Главная / Экономика

Временная работа - реальный способ заработать с пользой

В жизни практически каждого человека бывают периоды, когда в силу объективных причин найти постоянный источник доходов сложно. В таких случаях можно заработать, участвуя в долгосрочных или краткосрочных проектах. Примером может являться и разовая работа для студентов в виде участия в рекламных акциях, и подработка для молодых мам, большинство времени у которых занято уходом за ребенком, и даже работа по совместительству для профессионалов, если у них есть возможность дополнительно курировать определенные проекты.

У временной занятости существует ряд неоспоримых преимуществ, которые делают ее все более популярной в последнее время Подобрав для себя режим временного сотрудничества с работодателем, его легко можно сочетать с основной деятельностью. Например, подработка на выходные позволяет зарабатывать деньги учащимся школ и вузов, не отрываясь от занятий, а вот молодые мамочки могут найти возможность работать по нескольку часов в день, когда малыш находится в садике или занимается с бабушкой.

Найти временные возможности заработать может практически любой, так как вакансии, предлагаемые работодателями, покрывают большинство сфер деятельности, а спрос существует на сотрудников различного возраста и специализации. На специализированных сайтах в разделе "временная занятость" может предлагаться и работа для школьников (курьеры, промоутеры, операторы на телефон, продавцы на розничные торговые точки), и для учащихся театральных вузов (актеры массовых сцен, аниматоры или помощники режиссера), и для специалистов в области продаж (медицинские и торговые представители, продавцы-консультатнты). Присутствуют здесь и высококвалифицированные вакансии, предполагающие наличие определенного опыта и профессионализма соискателей (маркетологи на временные проекты, дизайнеры).

Временная работа на выходные или по гибкому графику - отличная возможность получить профессиональный опыт. Часто вакансии для студентов или школьников не подразумевают обладание специальными навыками, однако коммуникабельность, быстрая обучаемость и умение работать в коллективе позволяют соискателю быстро включиться в работу и выполнить поставленные перед ним задачи. Например, подработка для студентов в качестве промоутеров или продавцов-консультантов дает возможность научиться молодым людям преодолевать возражения, что в последующем обязательно пригодится им для построения собственной карьеры вне зависимости от сферы занятости.

С другой стороны, работа по выходным, которая совмещается, например, с учебой, может помочь молодому человеку или девушке не только заработать карманные деньги, но и определиться с направлением деятельности, попробовав себя в той или иной роли. Например, промо-акции, для проведения которых часто набирают молодых людей, предполагают не просто молчаливую раздачу листовок, но в первую очередь тесное общение с потенциальными покупателями. Такой опыт позволяет определить будущему соискателю в сфере продаж, готов ли он работать торговым представителем, рекламируя и продавая товар, или его больше интересует маркетинговое направление, в котором основная функция сотрудника - управление торговой маркой и разработка стратегии для нее.

Временная работа для студентов может стать прямой дорогой к постоянной занятости. Во-первых, хорошие работодатели всегда заинтересованы в молодых перспективных сотрудниках, которые могут привнести новые идеи для бизнеса. А потому качественно выполненные обязательства и высокие результаты на временных проектах могут быть замечены и поощрены. Во-вторых, временная занятость всегда позволяет ссылаться на полученный опыт, составляя свое резюме для постоянной вакансии. Даже если вы претендуете на должность с невысокими требованиями к соискателю с точки зрения опыта, участие в краткосрочных проектах будет огромным плюсом при рассмотрении вашей кандидатуры. В-третьих, работая по скользящему графику, намного легче найти постоянное место, так как всегда можно спланировать свой день так, чтобы успеть и на собеседование, и выполнить свои обязательства перед временным работодателем.

Именно поэтому упускать возможность заработать дополнительные деньги никогда не стоит, так как за ними стоят и опыт, и общение, и новые контакты, и свежие идеи, и открывающиеся перспективы, о которых вы, возможно, и не задумывались ранее.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"