Главная / Это интересно

Бижутерия в современном мире

Мечта любой женщины – стать неповторимой, создав свой собственный уникальный, неподражаемый образ. А поскольку каждый человек играет перед окружающими различные психологические роли, то для каждой из них должен быть подобран соответствующий визуальный образ. Для этого необходимо сформировать свой имидж, периодически дополняя его чем-то новеньким.

Однако, часто это связано с достаточно большими затратами. Где же взять то средство, которое поможет создать имидж с наименьшими потерями?

Ответ на этот нелегкий вопрос нашла Коко Шанель. Таким средством многие годы является бижутерия. Это именно то чудотворное средство, которое способно Золушку превратить в сказочную Принцессу. Изысканные бусы преобразят скромную офисную «мышку» в элегантную бизнес-леди, а оригинальные серьги из домохозяйки сделают богемную гостью арт-фестивалей и вернисажей. Один и тот же наряд, но с бижутерией и аксессуарами различных стилей можно надеть как на деловой обед, так и на романтический ужин. Кроме того, удачно подобранное украшение способно не только привнести свежие нотки в сложившийся образ, но и выгодно подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки своей обладательницы.

В настоящее время известные модельеры и стилисты со всего мира используют эти красивые, оригинальные, а главное доступные практически каждой женщине, средства для создания и изменения своего стиля.

А ведь есть еще одно, скрытое преимущество бижутерии. Надевая то или иное украшение, женщина начинает чувствовать себя увереннее, ее самооценка поднимается, а, значит, улучшается настроение и самочувствие. Кто поспорит, что бижутерия оптом – мощный антидепрессант. Не зря многие психотерапевты в состав комплексной реабилитационной программы включают не только занятия спортом, шоколад, покупку косметики и белья, но и ношение бижутерии.

Кроме того, жительницы Европы и Америки уже давно поняли насколько эффективна бижутерия в формировании своего имиджа. Сейчас «за границей» редко встретишь женщину, у которой повседневный костюм не дополнен какой-либо эффектной бижутерией. Ношение оригинальных украшений и аксессуаров позволяет подчеркнуть свою индивидуальность, оживить заурядный костюм или платье, а также значительно сэкономить бюджет при создании своего имиджа.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"