Главная / Это интересно

Как можно получить выписку из ЕГРЮЛ

ЕГРЮЛ — это документ, в котором содержатся данные обо всех юридических лицах нашей страны. При этом каждое из них официально зарегистрировано на территории России. Выписку из этих данных можно назвать документом. Он в обязательном порядке заверяется налоговыми органами и выдается определенному юридическому лицу.

Для подачи заявления на выписку из ЕГРЮЛ нужно знать, к кому обращаться. А точнее подать заявление в налоговую службу. Позже вы сможете получить этот документ уже с соответствующими штампами и подписями сотрудников. Все это необходимо для подтверждения законности бумаги.

Выписку из ЕГРЮЛ могут потребовать в таких случаях:

Если вы решили открыть банковский счет.
При заключении сделки связанной с недвижимостью.
При оформлении прав на собственность.
Если вы принимаете участие в различных сделках, аукционах и торгах вам также потребуется выписка из егрюл.

Необходимые документы для реестра:

Квитанция об оплате.
Заявление для выписки.
Ксерокопия паспорта и индикационного кода.

Все эти документы нужно предоставить в налоговую инспекцию по месту прописки.

Если вам нужна информация о какой-либо юридической фирме, которую может предоставить только государственный реестр, вам понадобится оплатить госпошлину. В случае излишней оплаты предусмотрен возврат оставшихся денежных средств плательщику.

Для получения выписки из реестра потребуется собственноручно написать заявление, которое излагается произвольным способом, так как определенной формы для заполнения нет. В нем нужно в обязательном порядке указать название организации, для которой и важно получить выписку. Также вам нужно будет озвучить ее регистрационный и индикационный номер. Постарайтесь максимально подробно изложить то, что вы хотите узнать. Сотрудники могут пропустить какую-нибудь одну графу, а она будет принципиально важна для вас.

Выписку из ЕГРЮЛ можно получить как в электронном варианте, так и в бумажном виде.
Но учтите, что если вам вышлют ее через интернет, в ней будут указаны только открытые сведения. Исключены будут паспортные данные, адреса физических лиц и сведения о банковских счетах. Выдать такого рода бумагу служба должна в течение 5 дней.

Не исключены и такие случаи, когда в государственном реестре нет информации о необходимых компаниях и физических лицах. В подобной ситуации вам выдадут справку, в которой будет указано, что требуемые сведения отсутствуют. Изучите все вышеуказанные сведения, и вы получите выписку довольно быстро и просто.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"