Главная / В мире

2 июля – День загадочного НЛО

2 июля в мире отмечают День НЛО (День уфолога).

В 1947 году в этот самый день недалеко от американского Розуэлла потерпел крушение неопознанный объект. Некоторые до сих пор верят в то, что это была «летающая тарелка», на борту которой находились пришельцы. В историю данный случай вошёл как «розуэлльский инцидент».

Официальные источники сообщают, что это было вовсе не НЛО, а аппаратура зонда программы «Могул» для слежки за ядерными испытаниями в Советском Союзе. Позже военный Джесс Марсел, служивший в том году в разведке ВВС, заявил, что история с зондом – нелепое прикрытие. Он был уверен в неземном происхождении найденных предметов.

С тех самых пор каждый год в июле в Розуэлле проходит фестиваль с участием уфологов. Здесь можно послушать выступления докладчиков, посмотреть конкурсы костюмов, семейные мероприятия. В такое время в округе нет свободного места, туристы как сумасшедшие скупают в лавках сувениры с «инопланетной символикой».

В настоящее время исследователи всё же надеются на существование внеземных цивилизаций, на обнаружение их следов хотя бы к 2040 году. Возможно, к тому времени астрономы смогут просканировать достаточное количество звёздных систем и, наконец, уловят электромагнитные сигналы этих самых цивилизаций.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"