Главная / Это интересно

Принимаем решение

Свершилось, вы созрели идеей и накопили достаточно средств, чтобы создать собственный бизнес! Осталось всего-то собрать необходимые документы и вперед - покорять просторы экономического рынка планеты! Однако многие из потенциальных предпринимателей ошибочно думают, что именно их идеи построения бизнеса являются самыми верными и успешными. Наверное, такое представление об успехе сложилось под влиянием западных кинофильмов, где процветает успех и благоденствие. Однако жизнь очень часто преподносит не те сюрпризы, которые мы от нее ожидаем. Именно об этой стороне бизнесостроения поговорим более обстоятельно.

Мало кто интересуется такой важной деталью, как изучение и анализ рынка. Не стоит забывать, что современный рынок просто не может существовать без здоровой конкуренции. Именно этот фактор движет рынком, именно конкуренция между производителями товаров и поставщиками услуг заставляет делать их предложения лучше и дешевле. Маркетинговые исследования конкурентов позволят найти их слабые и сильные стороны, а знание противника сделает вас сильнее. Учет полученных сведений и их тщательный анализ убережет вас от ненужных расходов, предотвратит от повторения ошибок конкурентов и создаст более благоприятные условия для вашей продукции.

К примеру, вы и ваши конкуренты предлагаете один и тот же товар по одинаковым ценам, но, изучив круг покупателей этого товара, вы узнали, что он пользуется спросом у людей пожилого пенсионного возраста. Воспользовавшись этой информацией, вы можете смело принять решение о снижении затрат на яркую упаковку и соответственно снизить цены на товар. Всем понятно, что пенсионеры в нашей стране люди не самые состоятельные, поэтому они с готовностью оплатят товар в любой упаковке, но по доступной цене. С другой стороны, если ваша продукция пришлась по вкусу детям, стоит добавить красок и изобретательности в упаковке товара, так как детвора любит яркие предметы.

Такие нехитрые манипуляции, проводимые на базе имеющейся информации, помогут сделать ваш бизнес более гибким и успешным. Недаром наша народная мудрость просто изобилует пословицами и поговорками о том, что именно знание является силой и залогом успеха.

Москва является одной из самых больших торговых площадок страны, в этом крупнейшем мегаполисе планеты сосредоточены различные фирмы, конторы и предприятия, успешно конкурирующие друг с другом. Выход на экономический рынок Москвы одновременно может стать как успешным, так и провальным. Высокая покупательная способность жителей этого города дает шанс на успех, однако только анализ конкурентов в Москве может позволить вам понять, насколько этот шанс реален.

И хотя говорят, что смелость покоряет города, стоит помнить, что сначала нам надо семь разочков отмерить, потом только принять решение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"