Главная / Общество

Большинство россиян отмечают негативную роль США

Более 70 процентов россиян уверены в том, что Соединённые Штаты отрицательно влияют на жизнь в современном мире. Такие данные сообщили социологи, проводившие исследование-опрос 16 марта. Количество респондентов – 1500, количество субъектов РФ – 43.

60 процентов опрошенных считают, что между Россией и Штатами наблюдается отрицательная динамика; 22 процентов респондентов уверены, что отношения между государствами остались на прежнем уровне; 5 процентов утверждают, что международные отношения, наоборот, улучшились. Таким образом, половина опрошенных определяет отношения между Соединёнными Штатами и Россией как «плохие», за «нейтральные» отношения проголосовало 38 процентов.

Отметим, что более трети респондентов желают сближения России и Штатов. Люди уверены в том, что дружеские отношения этих двух держав обеспечат международную безопасность. Кроме этого в обществе ходит такое мнение: Россия заинтересована в хороших отношениях с Америкой, так как это интересно для её экономики. Всего 3 процента опрошенных считают, что мировым ведущим державам просто необходимо быть вместе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!