Главная / Культура

В Москве открылась 17-я национальная ярмарка «Книги России»

Открытие 17-й выставки-ярмарки «Книги России» прошло в среду во Всероссийском выставочном центре в Москве.

Выставка проходит при полной поддержке Совета Федерация. Сроки её действия – с 26 по 30 марта. Вход на ярмарку – абсолютно бесплатный. Некоторые специальные экспозиции выставки будут посвящены Году культуры, объявленному в России, а именно следующим памятным датам для российского государства: 450-летие со дня печати первой книги, 700-летие Сергия Радонежского.

Руководители данного проекта отметили: «Выставка-ярмарка «Книги России» - важнейшее ежегодное событие культурной жизни России. Девиз выставки: «Найди книгу!». Что сказать, он по весеннему настроению актуален. Надеемся, что на этой выставке многие посетители найдут новинки литературного жанра себе по душе».

Заметим, что в текущем году форум пройдёт в 69-м павильоне, который расположен недалеко от ВВЦ. Именно там и будут представлены экспозиции индивидуальных и коллективных участников: публика откроет для себя широчайшую палитру документального, художественного, научного, детского, учебного книгоиздания. Предполагается разместить в павильоне более 100 тысяч книг, написанных на разных языках народов, живущих в Российской Федерации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!