Главная / Политика

Регионалы попросят Януковича выдвинуть на пост премьера члена ПР

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов сообщил, что члены партии собирают подписи в обращении к Виктору Януковичу - президенту Украины, чтобы на пост премьера выдвинуть кандидатуру от ПР.

Чечетов также заявил, что премьером может быть только профессионал своего дела и прежде всего государственный топ-менеджер, который мог бы создать в критической ситуации команду правительства для решения политическо-экономического кризиса в стране. И именно таким премьером может стать только выходец с ПР, считает Чечетов. По его словам, если премьер и президент будут одной командой, тогда власть сможет выполнять программу оздоровления Украины.

Регионал также считает, что большинство в парламенте сможет стать единой командой для выполнения предвыборной программы Виктора Януковича до конца.

Квоты на министерские портфели могут получить и члены оппозиционных сил и независимые депутаты, если те войдут в большинство. Чечетов также не видит альтернативы, если премьером в правительстве будет представитель из оппозиционных сил. По его словам такие действия не дадут возможности реализовать единую программу большинства в парламенте и президента, поскольку Кабмин будет следовать одной программе, а президент будет реализовывать другую и это приведет к развалу страны и полному хаосу.

В Партии регионов надеются, что Виктор Янукович прислушается к мнению однопартийцев и представит кандидатуру из их фракции.

Напоминаем, что как известно ранее ПР отказалась поддерживать представителей из оппозиции на пост премьера.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"