Главная / В мире

Кинофестиваль «Берлинале»: уже открыт 64-ый Международный кинофестиваль

Стартовал международный кинофестиваль в Берлине – это долгожданный кинофестиваль "Берлинале". Как известно, 64-ый по счету фестиваль 6го февраля, в четверг, был открыт показом картины талантливейшего американского режиссера по имени Уэс Андерсон – он выставил свою картину «Отель Гранд Будапешт» (или же «The Grand Budapest Hotel»).

В 2014г на главную награду этого масштабного Берлинского кинофестиваля – настоящее Золотого медведя – сейчас претендует целых двадцать картин.

Отметим, что одним из наиболее ожидаемых фильмов данного конкурса является прекрасная лента американца по имени Ричард Линклейтер – он покажет миру «Отрочество» с Аркетт Патрицией и Хоуком Итаном в главных ролях. Кстати, он уже был как-то показан на одном фестивале и там он заслужил массу самых восторженных откликов мировой прессы.

Добавим, что церемония награждения должна состояться 15го февраля 2014года. С 6го по 16е февраля в рамках самых различных увлекательных программ этого кинофестиваля будут показаны миру больше 400 фильмов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"