Главная / Происшествия

Милицией задержаны активисты с оружием

Были задержаны активисты с оружием, и один из них рассказал, что на столичном Майдане он видел у многих протестующих различное оружие.

В пресс-службе МВД сообщают, что у мужчин в отделении изъяли огнестрельное самодельное устройство, а так же пистолет с травматическими пулями. По словам самих задержанных, это оружие им выдали на Майдане.

30-летний Виталий в Киев приехал из Полтавской области, надеясь «хорошо подзаработать» на Майдане. Он рассказал, что за участие в акции «Евромайдан» ему платили 200 гривен в день. Его обязали охранять палатки, учувствовать в «массовке» на всех митингах. Затем ему выдали «самопал», дабы он стрелял по милиционерам, которые ходят на улице Грушевского. Виталий утверждает, что использовать полученное им оружие, он еще не успел.

По сведениям милиции, 45-летний его товарищ тоже принимал довольно активное участие в кровавых протестных акциях, слоняясь к движению «Спільна справа». Мужчина рассказал, что на столичном Майдане сейчас у многих людей есть оружие.

В настоящее время все изъятое у задержанных оружие находится на экспертизе. По данному факту в милиции уже открыто уголовное дело.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!