Главная / Политика

Оппозиция завтра будет поднимать новый вопрос – они хотят, что снова действовала Конституция 2004 года

Следующая пленарная неделя пройдет «громко» - оппозиция в парламенте снова будет выдвигать свои требования. На этот раз заседание Верховной Рады Украины проходить будет с рассмотрением вопроса о том, чтобы была возвращена Конституция 2004 года.

Заявил об этом глава «Батькивщины», а именно - Арсений Яценюк прямо в эфире «5 канала» вчера, в воскресный вечер.

Яценюк подчеркнул, что украинский народ восстали изначально из-за несправедливости и явного, по их мнению, произвола власти. И теперь оппозиция намерена начать процесс надлежащих конституционных изменений.

Он добавил, что оппозиция ставить будет сейчас вопрос о возвращении страны к Конституции 2004г, которая предусматривает полную ликвидацию должности так называемого диктатора и, конечно же, возвращение к должности президента, и предоставлении полномочий парламенту формировать все украинское правительство. Оппозиционеры хотят восстановления влияния на министра МВД, а так же Генерального прокурора парламентом.

Яценюк дал понять, что нацелен на создание конституционной комиссии.

Кроме того, оппозиция уже подготовила новые законопроекты, которые предусматривают внесения изменений в Конституцию и ликвидацию спецподразделения «Беркут».

Сегодня, 3го февраля, и.о. министр юстиции, а именно - Елена Лукаш объявила, что 4го февраля ВР создаст отдельную временную комиссию для надлежащей подготовки изменений в Конституцию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"