Главная / Общество

Активисты Евромайдана проведут пикет возле здания ГАИ

Как сообщает пресс-служба «Батькивщины», в пятницу будет проведен пикет ГАИ - активисты Евромайдана соберутся около здания киевского ГАИ, чтобы выразить свое недовольство по поводу давления со стороны работников Госавтоинспекции на митингующих Автомайдана.

Отметим, что вчера активно обсуждались в СМИ массовые вызовы митингующих в ГАИ по поводу их участия в автопробеге к резиденции Януковича (ездили они в Межигорье) 29-го декабря 2013г.

По мнению активистов, такие действия сотрудников милиции - это прямое давление на весь Майдан, явная попытка запугать людей, дабы они боялись выражать личную гражданскую позицию. Кроме того, работники ГАИ хотят сорвать обеспечение киевского Майдана и вовсе закрыть въезд машин с продуктами питания, дровами, теплыми вещам.

В оппозиции, как известно, заявляют, что намерены и дальше защищать все свои права и делать это они будут исключительно мирным методами и общей поддержкой. А вот руководству ГАИ митингующие рекомендуют прекратить их позорное давление и запугивание.

В заявлении пресс-службы «Батькивщины» звучал призыв к майдановцам, дабы те приняли участие в запланированной и предупредительной акции, которая должна состояться прямо перед зданием ГАИ в пятницу, ровно в 13.30 (адрес: ул. Б. Хмельницкого, д. 54).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!