Главная / Общество

Папа Римский Франциск отметил свой День рождения с бомжами и собаками

На завтрак по случаю своего дня рождения известный всему миру человек - Папа Римский Франциск позвал поваров и уборщиков, пригласил бездомных. Персонал папской резиденции был вполном составе приглашен на День рождения Папы Римского для создания так называемой «семейной атмосферы». Собачка оказалась на этом празднике благодаря хозяину – бездомный человек взял ее с собой.

Проходил праздничный завтрак в одной ватиканской гостинице. В самом начале завтрака прозвучала молитва, в ней приняли участие абсолютно все сотрудники резиденции под названием «Санта-Марта» (в настоящий момент в ней и живет папа Римский).

Папу Римского, как мы видим, не зря называют покровителем всех бездомных. Как известно, местное радио недавно сообщало, что он непременно на Рождество сделает подарки бездомным и просто бедным людям.

Понтифик в свой 77-ой день рождения должен также встретиться со своей любимой футбольной аргентинской командой «Сан-Лоренсо». Все игроки этого клуба прилетели специально в Рим, дабы поздравить именинника.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!