Главная / Политика

Конгресс США властям Украины грозит санкциями

Резолюция, проект которой на днях представил лично американский конгрессмен-демократ, а именно - Элиот Энгел, действующую власть и украинскую оппозицию призывает проявлять сдержанность и диалог вести с целью мирного урегулирования возникшего в стране кризиса.

Конгресс США принять может санкции в отношении всех представителей властей Украины, которые, как известно, не так давно санкционировали применение против мирных демонстрантов силы. Именно об этом и говорится в новом написанном проекте резолюции.

В тексте этого документа говорится и о том, что Палата призывает не только ЕС, но и США дать понять руководству, что те, кто осуществлял или санкционировал применение силы, непременно будут привлекаться к некоторой персональной ответственности. И в случае продолжения силовых действий против активистов, палата конгресса Америки может рассмотреть определенные целевые санкции (это касается тех, кто отдает приказы о применении силы или действует в их выполнении).

Представитель госдепартамента Америки, а именно - Джен Псаки, ранее заявляла о том, что среди всех, рассматриваемых Вашингтоном способов действий по отношению к Украине, выбрано введение некоторых санкций, однако пока решение не принято. Так же Джен Псаки говорила, что США Киев призывают вернуться к диалогу с МВФ и ЕС.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"