Главная / Общество

Немецкие СМИ: на границе с ЕС Россия уже разместила свой "Искандер"

Немецкие СМИ, а именно - газета под названием «Bild», вместе со ссылкой на достоверный источник пишет, что РФ в Калининградской области разместила оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М". Пока что заявляют от этом лишь немецкие СМИ о России, но официального подтверждения данной информации и комментариев со стороны российских властей еще нет.

По сведениям Bild, о том, что РФ разместила собственный комплекс "Искандер-М" прямо на границе с ЕС, свидетельствуют спутниковые секретные снимки. И издание утверждает, что на фотографиях видно не меньше 10-ти ракетных комплексов, которые развернуты в Калининграде, вдоль границы с Литвой, Латвией и Эстонией.

Так же издание пишет, что эти "Искандеры" были, якобы, установлены в течение этого года. При этом, Bild пока молчит о происхождении фотографий, и дате их съемок.

Как известно, ракетный оперативно-тактический комплекс "Искандер-М", в общем, предназначен непосредственно для уничтожения разных наземных целей: дальнобойной артиллерии, ракетных комплексов, объектов и систем ПВО и ПРО. Комплексы, конечно, могут быть оснащены как с обычными ракетами, так и с ядерными боеголовками.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!