Главная / Политика

Николай Азаров: ассоциации между Украиной и ЕС - крах экономики

Николай Азаров утверждает, что Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

в последнем варианте, в котором пока что оно парафировано, может привести к настоящему краху общей украинской экономике. Он заявил об этом на круглом столе.

Премьер-министр добавил, что основными проблемами Украины сейчас выступают — дорогой газ, поставляемый из РФ, долги за многочисленные кредиты МВФ, взятые еще в 2008-2009 гг., а также несколько невыгодные условия общего участия Украины во Всемирной новой организации торговли.

Азаров обратил внимание политиков и на тот факт, что нынче производство в Украине значительно сократилось, общий товарооборот со странами ТС весомо снизился.

По словам украинского премьера, за 1-ые 10-ть месяцев этого года весь товарооборот Украины упал на 10-ть процентов по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Отметим, что отставки правительства Азарова все-таки не будет. Это можно явно понять из заявления самого Януковича, которое прозвучало во время его встречи со студентами.

Лидер государства отметил, что этот вопрос отставки Кабмина рассматриваться будет непосредственно в ВР. И только после этого он, как глава страны, примет соответствующее решение. Но, как отметил Янукович, на прошлой неделе парламент отказался выражать свое недоверие действующему правительству.

Напомним, что отставка правительства - одно из требований украинской оппозиции и митингующих. На последней сессионной неделе в Верховной Раде оппозиция так и не смогла собрать достаточное количество голосов для отставки правительства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"