Главная / Это интересно

Город Картахена: виртуальная прогулка

Страна названа, как многие уже знают, в честь Колумба, то есть, первооткрывателя Америки. Однако, сейчас имеется много доказательств тому, что, возможно, сам Колумб так и не доплыл к берегам этого континента, а остановился он именно на Карибских островах. Конечно, это не более, чем просто одна из существующих гипотез.

Население здесь собой представляет некую смесь черных рабов, испанцев и индейцев. В общем, Картахена – довольно таки крупный город Колумбии с хорошим портом. Именно тут располагается наиболее большой нефтеналивной современный терминал.

Над портом, на самой горе стоит монастырь. Называется он интересно - Ла Попа.

Это вид со стороны на старый город.

А это крепость под названием Сан Фелипе де Брахас. Безусловно, размеры этого крепкого сооружения впечатляют.

Одна из достопримечательностей города.

Вот так выглядят улочки старого города.

Прогулка по узким чистым улочкам города позволит каждому туристу в полной мере рассмотреть и понять жизнь, которая «течет» вокруг.

Гулять по городу лучше пешком, так как практически все достопримечательности и хорошие музеи находятся рядом друг с другом.

Украшение балконов является национальным видом спорта. Здесь каждый год проводится конкурс на лучший балкон. Победитель, как правило, получает в подарок право не платить налог на свою недвижимость на протяжении целого года.

Так же характерной особенностью Картахены считаются дверные ручки. Все они имеют разную форму, чаще всего выполнены в виде какого-нибудь зверя.

Дома в городе хоть и старые, но все они хорошо отреставрированы. Старый город Картахены, уже включён перечень культурного наследия Юнеско.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"