Главная / Политика

Янукович: Чехия и Украина активизируют инвестсотрудничество и двустороннюю торговлю

Чешская Республика и Украина договорились об активизации инвестиционного сотрудничества и двусторонней торговли, заявил Виктор Янукович, Президент Украины.

Во время совместной пресс-конференции с Милошем Земаном, глава государства сказал, что страны достигли договоренностей о приложении усилий по активизации чешско-украинской торговли, которая имеет значительный потенциал. 21 октября президенты стран обсудили следующие шаги по интенсификации торгово-экономического сотрудничества, углублению политического диалога, а также расширению культурно-гуманитарных связей.

По мнению Президента Украины, проведение в рамках визита главы Чехии двух бизнес форумов (в Донецке и Киеве) откроют новые возможности для сотрудничества деловых кругов стран. Виктор Янукович заявил, что уверен в том, что достигнутые договоренности существенно толкнут вперед развитие украино-чешского сотрудничества.

В то же время, глава государства, отметил, что в Украине очень ценят партнерство Чешской Республики в интеграции страны в Европу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"