Главная / В мире

С грузинского курорта на побережье Черного моря потоп "смыл" туристов

Паника, последовавшая из-за серьезного наводнения, охватила местечко Уреки на территории Западной Грузии. Отдыхающие в этом любимом многими грузинском курорте на берегу Черного Моря вынуждены спешно покинуть место отдыха.

Сильный непрекращающийся ливень начался в ночь с субботы на воскресенье. Проливной дождь способствовал выходу рек из берегов. Улицы Уреки заполонила вода, которая в некоторых местах поднялась до одного метра, и уже затопила подвалы и первые этажи зданий. Во избежание серьезных проблем от встречи воды и электрического тока, власти отключили подачу электроэнергии в поселок.

Сотни людей , в том числе и родителей с детьми, в панике покидают этот курортный поселок, в результате чего уже затруднено автомобильное движение. В пробках застряли десятки легковых и грузовых автомобилей, а также автобусы, пытающиеся вывезти людей из зоны стихийного бедствия. Пробки на дорогах спровоцированы еще и тем, что в результате подтоплений сошел оползень на выезде из Уреки, перекрывший дороги.

На помощь туристам и жителям Уреки уже пришли грузинские спасатели, которые прибыли на помощь даже из соседних районов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"